Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главарь «ЛНР» Плотницкий устроил разбор полетов своим «министрам»

01.06.2016 украина

Игорь Плотницкий возмутился решением своего «министра» проводить паралимпийские игры в непризнанной «республике».

Главарь террористической организации «ЛНР» Игорь Плотницкий во время заседания «совета министров» пообещал упразднить «министерство по делам семьи, молодежи, спорта и туризма», которое по его словам только «перекладывает бумажки» и на которое поступила жалоба, что оно собралось проводить паралимпийские игры, сообщает gordonua.com.

«Я впервые узнал из жалобы, что у нас министр собирается что-то проводить, который три рубля найти не может ни на что, он паралимпийские игры собирается проводить», – заявил Плотницкий в ходе заседания, которое транслировалось сепаратистами.

В ответ исполняющий обязанности «министра» Станислав Винокуров пояснил Плотницкому, что деньги на проведение паралимпийских игр уже получены от «министерства финансов».

«Только почему-то ни председатель совмина, ни я об этом не знают, что вы собираетесь проводить паралимпийские игры. А кого вы собираетесь пригласить в непризнанную республику?» – возмутился главарь «ЛНР».

В ответ Винокуров пояснил, что в паралипиаде будут участвовать местные спортсмены и гости из «ДНР».

«Это олимпиада между двумя республиками... Короче, я даже не хочу тратить на это время», – подытожил Плотницкий.

В мае 2015 года в так называемой «Донецкой народной республике» анонсировали создание «Паралимпийского комитета», целью которого по замыслу организаторов было «участие донецких спортсменов на играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]