Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Сингапурском проливе собрали вылившуюся из танкера нефть

26.05.2010 в мире
В Сингапурском проливе собрали вылившуюся из танкера нефть Аварийные бригады в Сингапурском проливе закончили сбор нефти, разлившейся в результате аварии 25 мая. Об этом сообщает газета The Times со ссылкой на заявление представителя перевозчика, компании AET.

По словам представителя компании, разлившаяся нефть была "в основном" локализована в районе, откуда в дальнейшем "не будет распространяться".

Разлив нефти в Сингапурском проливе произошел в результате столкновения малайзийского танкера с крупным грузовым судном, шедшим под флагом государства Сент-Винсент и Гренадины. Танкер перевозил около 62 тысяч тонн нефтепродуктов. Из пробоины в борту танкера в воду вытекло около 5 тысяч тонн.

Ликвидации последствий аварии началась 25 мая и была продолжена на следующее утро. В работах были задействованы четыре патрульных корабля, а также три частных судна, оснащенных оборудованием для сбора нефти.

Экологи пока не оценили последствия аварии для окружающей среды, однако, по данным очевидцев, до побережья нефть добраться не успела.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]