Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гродно невесты и бородачи пробежали благотворительный марафон

01.06.2016 общество

В Гродно прошла благотворительная акция детского хосписа.

Марафон «Помогая жизни» прошел в городе над Неманом уже во второй раз. Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам больных детей, организаторы выбрали оригинальную форму. Символическую дистанцию в 600 метров в центре Гродно по очереди преодолевали невесты, слингомамы, бородатые мужчины, пенсионеры, которые занимаются скандинавской ходьбой и др., передает «Белсат».

Свои коррективы в празднование внесли и жаркая погода, и будний день. Например, за неимением достаточного количества «бородачей», находчивые организаторы решили дорисовать бороды… детям. «Невестами» могли стать даже замужние дамы, просто надев свадебное платье. Отдельная дистанция была предназначена для младенцев, которые еще не ходят. Им предстояло преодолеть длину всего одного мата, чтобы пройти марафон.

Каждый участник пожертвовал определенную сумму на нужды детского хосписа, получив после письмо с благодарностью. Собранные деньги пойдут на нужды Гродненского детского хосписа и детей, с которыми там работают специалисты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]