Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕЭК не понравился торговый барьер России по закупке программного обеспечения в ЕАЭС

01.06.2016 политика
ЕЭК не понравился торговый барьер России по закупке программного обеспечения в ЕАЭС

Об этом заявила член Коллегии (министр) по внутренним рынкам, информатизации и информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Карине Минасян в Астане на заседании круглого стола "О формировании цифрового пространства Евразийского экономического союза", сообщили БЕЛТА в пресс-службе комиссии.

Во время мероприятия его участники обсудили постановление правительства России, которым вводится запрет на допуск программного обеспечения (ПО), происходящего из третьих стран, в том числе из государств ЕАЭС, к закупкам государственными и муниципальными учреждениями.

"С 1 января 2015 года в соответствии с нормативными актами союза создан единый рынок услуг в сфере разработки ПО, также отсутствуют какие-либо ограничения на торговлю коробочными решениями, - отметила Карине Минасян. - В связи с этим введение Россией ограничений на доступ к государственным и муниципальным закупкам ПО, разработанного в других странах союза, является ограничительной мерой во взаимной торговле. Появление подобных ограничений и барьеров еще раз подтверждает необходимость совместного обсуждения вопросов цифровой повестки ЕАЭС на площадке Евразийской экономической комиссии".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]