Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кровавый след от Донбасса до Ирака

02.06.2016 украина

Нескончаемым потоком едут на территорию ДНР/ЛНР наемники, помогая террористам и словом и делом.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе проекта «СтопТеррор».

На начальном этапе противостояния на территории Украины в 2014 году люди, пришедшие к власти незаконным и антиконституционным путем, неоднократно совершали попытки популяризовать движение боевиков при этом, пытаясь привлечь дополнительное финансирование не только из России, но и других государств.

Финансирование и снабжение группировок террористов зависело и зависит от популярности и пиара того или иного отрядов. Иногда совершенно неважно находилось ли определенное подразделение террористов в самом центре боев или отсиживалось в глубоком тылу, важность и значимость стало приобретать количество видео роликов и фотографий, опубликованных в интернете.

Совсем необязательно находится в самой гуще событий и рисковать своей жизнью, главное чтобы то или иное подразделение боевиков или их лидер (вроде Моторолы) отснял качественное видео на «передке». Показать всему миру, как «добровольцы Новороссии» героически сражаются, отстаивая «духовные скрепы русского мира».

На самом деле ведя войну за влияние над уже захваченными территориями для того чтобы завладеть ресурсами еще работающих шахт, заводов которые не успели вывести русские и других предприятий, за контроль над средним и малым бизнесом, который лишь чудом существует на данных территориях.

Но заводы рано или поздно вывозятся на территорию РФ, никем не поддерживаемые в должном состоянии предприятия медленно умирают, если не разрушенные войной, то гибнущие от того безразличия «новых хозяев». Поэтому финансирование из частных источников весьма неплохая статья дохода. Ведь финансирование из частных заграничных источников это никем неконтролируемый и неиссякаемый денежный поток, благодаря которому помимо личного обогащения боевики приобретают себе амуницию и прочие атрибуты для ведения боевых действий против ВСУ.

Стоит учесть и тот факт, что пожертвования из заграницы поступают не в обесценившемся российском рубле, а в твердой валюте такой, как доллары или евро. Для привлечения иностранного капитала люди, имеющие хоть какую-то власть в ДНР/ЛНР, стали использовать наемников, которые прибыли с территорий европейских государств. Ведь именно иностранные легионеры, которые в основном состоят в радикально настроенных организациях, имеют неплохие связи и определенное количество поддерживающих их людей у себя на родине.

Как не использовать такой шанс? И в этом случае каждый получает своё, боевики получают помощь которую пересылают из-за границы, а наемник который дал себя использовать получает определенную долю славы и популярности идейного бойца у себя на родине и всем данная ситуация выгодна.

Российские кураторы, которые отвечают за проект «Новороссия» и пропагандисты ДНР/ЛНР также получают определенную выгоду. В своих сюжетах российские СМИ очень часто используют образ иностранных наемников, показывая в своих видео роликах как многочисленны интернациональные бригады, так и добровольческие легионы, прибывшие с территории других государств. Не брезгуют данным приемом и пропагандисты так называемых республик ДНР и ЛНР.

После того как иностранные террористы дают интервью, искажая события происходящие в Украине, члены различных радикальных организаций едут воевать за идеалы «Русского мира» и не только воевать. На территории своих государств, используя интернет-ресурсы, радикально настроенные граждане создают вербовочные сайты и центры помощи «Новороссии».

Тем самым помогая развитию терроризма в нашей стране. Привлечение иностранцев к боевым действиям очень выгодно Кремлевским кураторам.

На фоне общей картины у мировой общественности должно сложиться впечатление, что в войне на территории Украины принимают участие не наемники-легионеры, а всего лишь жители других стран, которые добровольно без всякой для себя выгоды пошли защищать идеалы террористических никем не признанных псевдо республик.

Поэтому и едут нескончаемым потоком на территорию ДНР/ЛНР наемники, помогая террористам и словом и делом. Но исчерпав весь свой потенциал в «Новороссии», оставшись без варианта вернуться на родину (ведь в ряде европейских государств актуальна статья уголовного кодекса за терроризм, а в нашем случае за наемничество), такие «солдаты-фортуны» едут воевать по найму в другие страны, предлагая свои услуги тем компаниям, которые готовы за них выгодно заплатить. И конечно такие наемники не забывают упомянуть, что воевали в одной из самых «горячих» точек мира, на стороне ДНР/ЛНР, что существенно повышает рейтинг таких легионеров.

Один из таких легионеров-наемников это гражданин Франции Кувелье Гийом. О нем и ему подобных писали в газетах и делали видео сюжеты, но мы решили проследить определенный отрезок жизненного пути данного боевика.

Кувелье Гийом (Kuvele Gijom)

Позывной: «Нормандец», «Котенок»

Псевдоним: «Lenormand Guillaume»

Дата рождения: 09.04.1988

Место проживания: Франция, регион Аквитания, г.Тоннэн (Tonneins, Aquitaine)

Лидер организации «Unité Continentale» («Континентальное единство»).

Террористическая деятельность: Балканы, Сирия, Украина, Ирак.

Террористическая деятельность на территории Украины:

С 2014 года: группировки «Призрак», «Восток».

С 2015 года: «Донское Казачье войско».

Кувелье Гийом придерживается крайне правых взглядов и считает себя борцом с мировым глобализмом. Также является участником вооруженных конфликтов в Сирии и на Балканах.

Гийом состоит в организации «Unité Continentale» и является одним из ее лидеров.

«Unité Continentale» («Континентальное единство») — это геополитическое движение, созданное в 2014 г в Белграде и во многом опирающееся на труды Александра Дугина и на соответствующие принципы сопротивления.

*Дугин Александр Гельевич один из создателей и идеологов Национал-большевистской партии России.

«Континентальное единство» организация, которая финансируется на пожертвования граждан и деньги, получаемые от своих сторонников через социальные сети. Назначение организации – отправка добровольцев в зоны вооруженного конфликта для борьбы с международным глобализмом. Организация имеет свои военные лагеря и базы для подготовки и обучения боевиков.

Кувелье Гийом прибыл на территорию Украины с группой таких же иностранных легионеров наемников в 2014 году, для того чтобы поддержать боевиков ДНР/ ЛНР. На территории псевдореспублик из таких небольших отрядов наемников были сформированы «Интербригады», которые больше были нужны не для ведения боевых действий, а для красочных сюжетов о том, что взгляды и идеологию боевиков поддерживают в других странах. Гийом на своих страницах в социальных сетях опубликовал ряд фотографий доказывающих его причастность к группировкам «Новороссии».

(Фото из личного архива Кувелье Гийома).

На фото запечатлен Кувелье Гийом и член «Unité Continentale» Микаэль Такахаши (боевик), во время своего нахождения на территории Украины в рядах боевиков.

Обозначения: №1 Кувелье Гийом. №2 Микаэль Такахаши.

На форменной одежде Кувелье Гийома имеется шеврон, на котором отображен знак организации «Континентальное единство» (обозначен желтым цветом).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]