Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская универсальная товарная биржа открывает представительство в Москве

Белорусская универсальная товарная биржа открывает представительство в Москве 26 мая, Минск /Ирина Анискевич - БЕЛТА/. Белорусская универсальная товарная биржа открывает представительство в Москве. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель правления ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" Аркадий Саликов, передает корреспондент БЕЛТА.

Представительство юридически уже начало работу, оно находится на площадке Всероссийского выставочного центра в павильоне №18, который закреплен за Республикой Беларусь. В настоящее время в представительстве устанавливается оборудование, осуществляется набор персонала.

На базе представительства планируется создать деловой центр, где россиянам будет предоставлена возможность ознакомиться с белорусским рынком, а также заключать сделки по любым товарам. "Многим нашим предприятиям не по силам открыть представительство в Москве, поэтому функции сближения наших производителей с потенциальными покупателями из России мы частично возьмем на себя", - сказал Аркадий Саликов. По его словам, подобные представительства до конца текущего года планируется открыть также в Литве и Украине.

ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" создано в 2003 году постановлением Совета Министров. Наиболее крупным акционером биржи стало государство, которому принадлежит 98%. Практическую деятельность БУТБ начала в 2005 году, когда состоялись первые торги по экспорту лесопродукции. В настоящее время на бирже функционируют 4 товарные секции: металлопродукции, лесопродукции, сельхозпродукции, промышленных и потребительских товаров. Филиалы биржи работают во всех областных центрах Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]