Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иностранец о белорусском санатории: Устраивают дискотеки с громкой музыкой, а в холле продают алкоголь

03.06.2016 общество

Общая атмосфера, царящая в санатории, заставила напрячься некоторых его гостей.

Рано или поздно, но люди начинают задумываться о своем здоровье. Один из неплохих способов восстановить душевное равновесие, улучшить самочувствие и вернуть силы — провести время в санатории. Неспешная жизнь, свежий воздух и многочисленные процедуры дарят пенсионерам вторую молодость. Однако тишину и благолепие, на которые настраиваются отпускники, могут нарушить непредвиденные обстоятельства...

Взять моральную передышку и отвоевать у старости годик-другой решил и один из жителей соседнего государства. Выбор мужчины пал на довольно разрекламированную здравницу в Гомельской области. И если к лечению, питанию, а также персоналу у мужчины нет претензий, то вот общая атмосфера, царящая в санатории, заставила напрячься, пишет onliner.by.

— Везде умалчивается, что это детский санаторий, — начинает делиться наболевшим мужчина. — Именно детский, так как там детей более половины от общего числа отдыхающих. Если нужны тишина и покой, то там этого не будет. Надо мной жила семья — мать с тремя детьми, день и ночь сверху непрерывно шли мощнейшие удары. В коридоре весь день громкий топот и детские визги.

Кроме того, санаторий расположен в 300 метрах от трассы Гомель — Жлобин, соответственно из окон слышно проезжающие фуры. Руководство санатория для чего-то регулярно устраивает дискотеки. В холле пищеблока врубается оглушающая долбежка с 21 до 23 вечера, туда устремляется основная масса. В этом же корпусе для чего-то открыли бар со спиртным, где, соответственно, эта масса ужирается до поросячьего визга и куролесит по территории до утра, очень мешая выспаться.

Теперь о хорошем. В санатории прекраснейшая лечебная база, есть уникальное оборудование, спортивный бассейн с дорожками и тумбочками, шикарная комната галотерапии. В столовой прекрасная обильная и разнообразная еда, дают даже сырокопченую колбасу. Везде сделан хороший ремонт, территория очень ухожена. Номера убирают каждый день. Любую прихоть исполняет администратор корпуса. Цены на платные процедуры невысокие, а в самом здании санатория есть банкомат, где можно снять белорусские рубли без всякой комиссии. Лечение очень хорошо организовано, за все время нигде не пришлось сидеть в очереди, все расписано до минуты.

В целом мой совет руководству: уберите вы это пойло с территории и прекратите долбежку, люди, в т. ч. пожилые, приезжают к вам лечиться и восстанавливать нервы, а не слушать пьяные вопли до утра.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]