Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Почему Украине не нужны россияне

03.06.2016 украина

Петр Олещук

О русских и эмиграции. Кто может к нам поехать. Очевидно, нормальный россиянин к нам не поедет. Нормальный - это в смысле трезвый, образованный, с перспективами и социальной значимостью.

Он поедет... Да куда захочет - туда и поедет. Потому что языки он знает. А если не знает - выучит.

Почему он не поедет в Украину? А чем она принципиально лучше России в вопросах, например, ведения бизнеса? Ничем. Единственная мотивация, которая держит украинцев у себя на Родине, - то, что это наша Родина. Но пока она далека от статуса развитого и комфортного для жизни государства, нам ее такой еще надо сделать.

Какой смысл ехать из одной совковой ямы в другую? Позволяют кричать? Колбаса вкуснее? Тоже по-русски говорят? Скажите, нужны ли вам сограждане, которые выбирают себе новую Родину по таким критериям? Мне лично - не очень.

Кто может реально ехать в Украину? Различные борцы с путинизмом, среди которых, конечно, немало приличных людей, но немало и разной сволочи.

В целом, среди российских оппозиционеров распространен тип, сочетающий в себе комплекс неполноценности ("У-у-у, когда эта сраная Рашка распадется") и манию величия ("Да кто вы, хохлы, такие - жрите по хуторам свое сало"). Лица эти, мягко говоря, шизоватые, а шизов у нас и своих достаточно - можем экспортировать.

Но самое главное. Чем так привлекательна Украина? Что они от нее в массе своей хотят? Нормально жить? Те, кто просто хотят нормально жить, - уедут в США, Германию, да хоть бы в Чехию.

Нет, в Украину поедут только "мессии" - те, что хотят построить у нас "правильную Россию" своих мечтаний и фантазий. Без Путина и Кадырова.

И как им объяснять, что никакой "России-два" нам не надо, а со своим мессианством они должны идти ко всем чертям?

Лично я за то, чтобы они там все и оставались до окончания войны. Если хотят перемен - пусть меняют свой дом.

Петр Олещук

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]