Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Айвазовская: В Минске не могут обсуждать полицейскую миссию ОБСЕ

04.06.2016 украина
Айвазовская: В Минске не могут обсуждать полицейскую миссию ОБСЕ

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе сказала, что вопрос относительно миссии ОБСЕ уже внесен на повестку дня нормандской четверки.

Введение полицейской миссии ОБСЕ в Донбасс не могут обсуждать на переговорах в Минске. Об этом сказала представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Ольга Айвазовская в эфире hromadske.ua.

Айвазовская пояснила, что миссия должна согласовываться со странами-членами ОБСЕ. 

"Украина поставила на повестку дня нормандской четверки вопрос полицейской миссии ОБСЕ. Россия будет пытаться маргинализовать эту идею полицейской миссии, а Украина стоит на позиции максимально развернутой полицейской миссии", - рассказала она. 

При этом Айвазовская отметила что есть шансы на начало каких-то действий относительно миссии еще до конца года. Пока есть только каркас и невозможно сказать, какой эта миссия будет - идут дискуссии относительно численности и сроков размещения. 

Президент Петр Порошенко заявил, что в Донбасс должна быть введена вооруженная миссия ОБСЕ, чтобы обеспечить выполнение минских соглашений в секторе безопасности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]