Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Die Welt: Германия официально перевела Россию из партнеров в соперники

05.06.2016 политика
Die Welt: Германия официально перевела Россию из партнеров в соперники

Соответствующее определение было внесено в обновленную редакцию так называемой «Белой книги» — документa для высшего руководства.

В качестве обоснования Берлин указывает на действия Москвы, направленные на «насильственное обеспечение своих интересов» в Крыму и на востоке Украины, «нарушение международного права», «одностороннее изменение границ», пишет Die Welt (перевод – lenta.ru).

«Без фундаментального изменения курса Россия представляет собой в обозримом будущем вызов безопасности нашего континента», — подчеркивается в документе.

Также в качестве угроз безопасности Германии упомянуты террористы, вирусные атаки против систем цифровой связи, «несостоявшиеся государства» в Африке и Азии, выход иммиграции из-под контроля, радикальный национализм, гонка вооружений, уязвимость маршрутов поставки сырья, изменение климата, рост населения.

Отношения России и Запада резко ухудшились на фоне оккупации Россией украинского Крыма и участия военных РФ в конфликте на Донбассе. США и ряд других стран, в том числе государства-члены ЕС, ввели несколько пакетов санкций против Москвы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]