Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти намерены торговать оружием с Казахстаном

05.06.2016 политика
Власти намерены торговать оружием с Казахстаном

Беларусь подписала с Казахстаном два значимых контракта в военпроме.

Белорусские предприятия военно-промышленного комплекса заключили с казахстанскими партнерами два контракта в рамках выставки KADEX-2016.

Как сообщает пресс-служба Государственного военно-промышленного комитета Беларуси, холдинг "Национальная компания "Казахстан Инжиниринг" заключил "два значимых контракта" с Беларусью.

В частности, казахстанские тепловизионные камеры планируется экспортировать в Беларусь. "Казахстанская компания "КАЕ" намерена поставлять белорусскому "Пеленгу" свои тепловизионные камеры для их последующей установки в прицельные комплексы", — говорится в сообщении.

Кроме того, еще одна «дочка» «Казахстан Инжиниринг» подписала контракт на выполнение капитального ремонта и модернизации самолета типа Су-25 с "558 Авиационным ремонтным заводом" с перспективой организации таких работ на базе авиационно-технического центра на территории Казахстана.

«Это новая страница во взаимоотношениях Казахстана и Республики Беларусь. У нас тесная и достаточно длительная история, которая началась еще в 2007 году и продолжается до настоящего времени. Сегодня заложена еще одна основа и подписан контракт для продолжения этой работы, я думаю, что как минимум еще на 10 лет», - сообщил директор белорусского завода Павел Пинигин.

В настоящее время военно-воздушные силы Казахстана насчитывают очень большой парк самолетов Су-25. Самолеты с аналоговых приборов будут переведены на цифровые. Будут улучшены тактико-технические показатели Су-25.

Сейчас Казахстан ведет переговоры с Беларусью о подписании соглашения по двум мобильным тренажерам вертолета Ми-17, передает tut.by.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]