Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Давыдько: Элитные дома строят не только чиновники, но и нормальные люди

06.06.2016 общество

По мнению председателя Белтелерадиокомпании в элитных коттеджах под Минском живут сантехники и зубные техники.

«Элитные дома строят не только чиновники, но и нормальные люди», - заявил председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько в эфире «Клуба редакторов», комментируя статью в «Советской Белоруссии».

Издание администрации Лукашенко опубликовало репортаж из коттеджных поселков в Минске, Бресте и Гомеле. Материал назывался «Кто в коттеджах живет? Наши люди». Журналисты приходят к выводу, что дорогие дома могут себе позволить самые простые люди.

«Здесь наконец рассказ о том, что не только чиновники строят элитные дома, не только какие-то нувориши, а еще нормальные люди, которые очень даже не плохо живут, - похвалил публикацию Геннадий Давыдько. - Этой публикацией вы выбиваете одну из самых любимых тем антигосударственных СМИ. Что посмотрите, как чиновники живут ... А как зубные техники живут? А как сантехники живут в этих же коттеджах? Так что не надо».

О поселках Дрозды и Веснинка, где чиновники получили землю, которая превышает их зарплату за десятки лет работы, в материале газеты нет ни слова, сообщает «Наша Нiва».

«Мне очень не нравится такой грех, как зависть. А те, кто пытаются убедить читателей, что все эти коттеджи на нашей шее, что это кровососы и так далее... Мы сделали рейд по таким местам - они возле каждого областного центра. Там живут не председателя и не заместители облисполкомов, а живут обычные люди, которые смогли построить себе дома. А сегодня очень многие имеют такую возможность. Поэтому материал против зависти, сплетен и других пороков», - прокомментировал ситуацию главный редактор« Советской Белоруссии» Павел Якубович.

Напомним, что один из жителей «Дроздов-2» - непосредственно председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]