Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бельгии столкнулись пассажирский и товарный поезда

06.06.2016 в мире

Авария на железной дороге унесла жизни трех человек, еще более 30 получили травмы.

В результате аварии на железной дороге в Бельгии близ Льежа погибли три человека, более 30 получили телесные повреждения, девять из них доставлены в больницу с травмами различной тяжести, сообщили местные власти в ночь на понедельник, 6 июня. Столкновение пассажирского поезда с товарным составом было настолько сильным, что власти не исключают роста числа жертв, сказано в заявлении, сообщает Deutche Welle.

Каким образом поезда оказались на одной колее пока неясно, однако известно, что пассажирский состав ехал со скоростью около 90 км в час и настиг шедший впереди него в том же направлении товарняк.

Accident ferroviaire à Hermalle-sous-Huy - Trois morts et neuf blessés dont certains dans un état critique selon u… https://t.co/rWW92mQVDA

— RTBF info (@RTBFinfo) 6 июня 2016 г.

Оператор железнодорожных перевозок Infrabel сообщил, что в шести вагонах поезда находились порядка 40 пассажиров. Спасатели пытаются вытащить несколько человек из перевернутых вагонов. Очевидцы передают, что первые два вагона сошли с рельсов и оказались полностью разбиты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]