Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Избавь нас от лукавого»

06.06.2016 политика
«Избавь нас от лукавого»

Государственная пропаганда по капле вдалбливает населению, что Лукашенко не просто чиновник, а якобы "родня" каждому.

К Лукашенко приклеилось слово «батька». Он как-то себя так назвал, и тут же понеслось. Батька, и все тут! И даже за границей его иногда так называют.

"Батька" – это отец. Есть такое слово, и употребляется оно по отношению к отцу. И к Лукашенко это закрепилось, как к отцу, которого почему-то все непременно должны любить и уважать. Но вот интересно, верит ли он сам в то, что приходится нашим родным отцом?

Тем не менее, государственная пропаганда работает, и здесь она преуспела. Преуспела в том, чтобы по капле вдалбливать населению, что Лукашенко не просто чиновник, а как-бы родня каждому. Увы, и в негосударственных средствах массовой информации слово «батька» почему-то все чаще и чаще мелькает.

А вот меня, наоборот, это постоянно раздражало, это слово стало чем-то другим, а не тем, чего хотелось бы государственной пропаганде. Потому, что ведет себя Лукашенко по отношению к населению не как отец. У хорошего отца, чем умнее дети, тем отцу лучше. А у этого «отца» явно не так. После того, как Нобелевскую премию вручили не ему, это стало особенно понятно. И он не стал для меня батькой. Не называю я его так.

Не знаю, как у других, но у меня отец один. Тот, что меня вырастил, воспитал, дал образование, выпустил в жизнь. Для меня, как и для многих других, отец останется одним единственным. Живой он сейчас или нет. Каким бы он не был. Потому, что есть такое правило – чти отца своего. И другой «батька» мне не нужен!

Не нужен еще и потому, что он не может, не в состоянии сделать нашу страну богатой и процветающей. Потому, что появилась у нас Ермошина, а это безысходность. Потому что, несмотря на полный крах его идей, править он все равно собирается до Коли, по неоднократно переписанной Конституции. Пожизненный президент, «отец» – а, может, теперь Европу в Азию переименуем?

Кстати, о Коле. А вы знаете, к чему приводят не детские игрушки с погонами и парадами, игрушки, которые не для детей?

В интернете легко можно найти фото маленького Ким Чен Ына в нелепой фельдмаршальской форме. Придя к власти, Ким Чен Ын сперва казнил тех чиновников, которые плохо плакали после смерти его отца. Потом начал расправляться со своими родственниками. Хорошо известен факт казни своего родного дяди с особой жестокостью. За что? Дядя в детстве как- то дал ему шутливого шлепка по какому-то пустячному поводу, и будущий Солнцеподобный Маршал затаил смертельную обиду… Так что, господа чиновники, особо не обольщайтесь по поводу своего светлого будущего!

По логике сын моего отца – это мой брат, если, конечно, это не я сам. Так что, если Лукашенко – "батька", то теперь Коля должен быть мне братиком? Да не нужен мне лишний брат!

Почему мы живем плохо? Записано: "Почитай отца своего". А это святое правило не соблюдается, мы упорно чтим не своих отцов.

Почему мы живем не просто плохо, а все хуже и хуже? Ответ на поверхности. Есть еще одна заповедь. Причем первая. Не создавай себе кумира, не поклоняйся и не служи ему.

Увы, 70 лет культов личности вождей мирового пролетариата при так называемой «советской» власти многих ничему и не научили. А ведь именно эти вожди, на которых чуть ли не молились, не смогли обеспечить гражданам многомиллионной страны с несметными ископаемыми богатствами обещанную достойную жизнь, а потому и устроили этому народу геноцид.

Так давайте прежде всего начнем уважать и почитать собственных родителей. Давайте начинать учиться еще более сложному для нас – перестанем создавать себе кумиров.

И не введи нас во искушение, да избави нас от лукавого.

Владимир Шанцев, ucpb.org

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]