Алина Талай установила рекорд Беларуси в беге на 100 метров с барьерами

06.06.2016 спорт

Новое достижение 12,63 сек. было установлено на международном турнире в немецком Регенсбурге на Sparkassen Gala 2016.

Белоруска в финале опередила двух немецких бегуний Надин Хильдебранд (12,81 сек.) и Памелу Дуткевич (12,85 сек), сообщает БелТА.

Как сообщили в Белорусской федерации легкой атлетики, результат Талай в Регенсбурге превзошел прежний рекорд Беларуси в беге на 100 м с барьерами, который принадлежал Лидии Юрковой (12,66 сек).

Другой лидер сборной Беларуси в беговых дисциплинах Марина Арзамасова приняла участие в очередном этапе "Бриллиантовой лиги" в Бирмингеме.

Чемпионка мира 2015 года в беге на 800 м на этот раз пересекла финишную ленту пятой - 1 мин. 59,97 сек. Победителем на этой дистанции стала Франсин Нионсаба из Бурунди - 1 мин. 56,92 сек. В забеге на 1 500 м выступила еще одна белоруска Виктория Кушнир, которая заняла девятое место - 4 мин. 20,29 сек.

Выиграла этот забег британика Сара Макдональд - 4 мин. 07,18 сек. Следующий этап "Бриллиантовой лиги" состоится 9 июня в Осло.