Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Всемирный банк положительно оценил упрощение административных процедур для бизнеса в Беларуси

Всемирный банк положительно оценил упрощение административных процедур для бизнеса в Беларуси

Группа экспертов Всемирного банка прибыла в г. Минск с целью подтверждения данных исследования «Ведение бизнеса», проведения консультаций по отдельным показателям рейтинга, в том числе по показателю «Создание компании», ответственным по которому является Министерство юстиции.

Напомним, что, согласно отчету «Ведение бизнеса-2016», по данному показателю Беларусь заняла 12-е место.

В ходе встречи обсуждались реформы, проведенные Республикой Беларусь по упрощению порядка создания бизнеса, до сведения экспертов доведена позиция Министерства относительно мероприятий, осуществление которых необходимо для создания компании в Беларуси, сообщила пресс-служба Минюста.

Экспертам Всемирного банка был представлен обновленный функционал веб-портала Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, позволяющий осуществлять различные электронные процедуры, связанные с регистрацией бизнеса, в режиме онлайн продемонстрированы все его услуги и сервисы.

В этой связи экспертами была дана положительная оценка действиям Республики Беларусь по внедрению и продвижению электронных процедур в сфере создания бизнеса.

По итогам консультаций стороны обменялись мнениями по поводу учета отдельных процедур, необходимых для создания бизнеса в Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]