Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Лондоне прошла премьера театрального продолжения «Гарри Поттера»

08.06.2016 культура

У театра собрались толпы поклонников книг и фильмов о Гарри Поттере, многие из которых были одеты в костюмы ведьм и волшебников.

В театре "Пэлэс" состоялась премьера пьесы "Гарри Поттер и Проклятое дитя" - продолжения сверхпопулярной саги Джоан Роулинг.

У театра собрались толпы поклонников книг и фильмов о Гарри Поттере, многие из которых были одеты в костюмы ведьм и волшебников.

Фото: Getty Images

Перед премьерой Роулинг выпустила видеообращение к тем, кому повезло в числе первых увидеть спектакль. Она попросила поклонников не разглашать детали сюжета ее пьесы, а в "Твиттере" был запущен хэштег #keepthesecrets ("#хранисекреты") для того, чтобы премьера не была испорчена "спойлерами".

Продолжение "Гарри Поттера" посвящено взрослой жизни волшебника. Действие разворачивается через 19 лет после событий книги "Гарри Поттер и Дары смерти". По сюжету Поттеру около 40 лет, он женат и работает в министерстве магии. Основной сюжет пьесы посвящен его сыну-подростку Албусу Поттеру и повествует о том, как он справляется с "тяжелой ношей" семейного наследия.

Фото: PA

В пьесе фигурируют персонажи Гермионы Грейнджер, Рона Уизли, Джинни Поттер и Драко Малфоя, а также его сына Скорпиуса, которого играет Энтони Бойл.

Повзрослевшего Гарри в спектакле сыграл 36-летний актер Джейми Паркер, а Рона Уизли - 34-летний Пол Торнли.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]