Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Молодой фронт» призвал пикетировать пророссийское граффити в Минске

08.06.2016 политика
«Молодой фронт» призвал пикетировать пророссийское граффити в Минске

Молодофронтовцы призывают прийти на открытие пропагандистского граффити про «белорусско-российскую дружбу» с плакатами «Россия - это война».

Огромный мурал на улице Могилевской вызвал возмущение у многих минчан. В интернете на днях появилось множество карикатур и даже петиция с призывом закрасить изображение.

В частности, Партия БНФ требует закрасить пророссийское граффити в Минске. «Мурал Минск-Москва - безвкусный, неэстетичный, сделанный с ошибками и к тому же является явной пропагандой», - считает председатель партии БНФ Алексей Янукевич.

«Мы должны оторваться от диванов и как-то отреагировать на пророссийские акции, - заявил «Радыё Рацыя» политик Дмитрий Дашкевич. - Для меня, например, дико как наши власти могут закрашивать граффити с Быковым, сажать в тюрьму за граффити «Беларусь мае быць беларускай», и в тот же момент организовывать такие идеологически выверенные рисунки на зданиях. Потому что на сегодняшний день высказывать во все стороны свою дружбу с Москвой, это то же самое, как, например, в 39-м - 43-м году выражать свою дружбу с Берлином».

«Почему-то у нас не появились граффити о дружбе с Киевом или Варшавой», - добавляет Дашкевич.

Открытие изображения состоится 8-го июня в 17 часов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]