Елена Омелюсик завоевала «бронзу» в велогонке в США

08.06.2016 спорт

Белорусская велогонщица выступает за профессиональную команду Canyon SRAM Racing.

Елена Омелюсик заняла третье место в однодневной велогонке в Philadelphia International Cycling Classic в США, сообщает БелТА.

Белоруска выступает за профессиональную команду Canyon SRAM Racing и оказалась в числе лучших по итогам одного из этапов мирового тура.

В финишном створе Елена Омелюсик уступила три секунды победительнице Меган Гарнье из США, а судьбу серебряной и бронзовой наград решил фотофиниш, по результатам которого Элиза Лонго Боргини из Италии опередила белоруску.

Следующую гонку команда белорусской велогонщицы Canyon SRAM Racing проведет в Великобритании 15 июня, а 1 июля планирует принять участие в женской «Джиро д'Италия».

Елена Омелюсик является чемпионкой мира 2015 года в командной гонке и обладательницей золотой медали первых Европейских игр в Баку, где она стала победительницей групповой гонки.