Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске снизилась стоимость чеков «Жилье»

08.06.2016 общество
В Минске снизилась стоимость чеков «Жилье»

По сравнению с февралем прошлого года каждый чек подешевел почти на 12 тысяч рублей.

После очередной индексации в Минске снова изменилась стоимость именных приватизационных чеков «Жилье», которые могут быть использованы очередниками для решения квартирного вопроса. По сравнению с февралем прошлого года каждый чек подешевел почти на 12 тысяч рублей. Актуальная стоимость составляет 158 372,6 рубля за одну единицу. Соответствующее решение Мингорисполкома опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает onliner.by.

Предыдущая индексация проводилась в феврале 2015 года. Тогда стоимость чеков была повышена почти на 20 тысяч рублей, до 170 272,3 рубля за одну единицу.

Именные приватизационные чеки «Жилье» могут быть использованы гражданами и членами их семей, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе, для финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства, реконструкции домов, участия в долевом строительстве и покупки жилья. Кроме того, чеками можно погасить задолженность по банковским кредитам и ссудам, взятым на покупку или строительство жилья.

Индекс роста стоимости чеков «Жилье» рассчитывается каждый квартал на основании статистики о средней стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья, строящегося с господдержкой, по сравнению со стоимостью его строительства на 31 декабря 1991 года и утверждается облисполкомами и Мингорисполкомом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]