Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отмена США санкций в отношении предприятий Беларуси даст толчок конструктивному и системному диалогу - МИД

27.05.2010 политика
Отмена США санкций в отношении предприятий Беларуси даст толчок конструктивному и системному диалогу - МИД 27 мая, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Отмена США санкций в отношении белорусских предприятий даст толчок конструктивному и системному диалогу с американской стороной. Об этом сегодня на брифинге заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается продления моратория на применение санкций в отношении двух наших предприятий, мы рассматриваем это как решение в правильном направлении. Перед двумя партнерами стоит задача по расстыковке тех завалов, которые возникли в двусторонних отношениях в прошлые годы", - сказал Андрей Савиных.

Он подчеркнул, что Беларусь конструктивно походит к этой проблеме и готова к серьезному диалогу с США. "Убеждены, что мы могли бы много сделать в интересах двух государств, и считаем, что отмена санкций в принципе является важным условием для начала такого диалога. Мы считаем, что отмена санкций даст толчок конструктивному и системному диалогу с американской стороной по всем направлениям нашего взаимодействия", - подчеркнул пресс-секретарь МИД.

США продлили на 6 месяцев до 30 ноября 2010 года мораторий на санкции в отношении двух предприятий концерна "Белнефтехим" - ОАО "Полоцк-Стекловолокно" и "Лакокраска".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]