Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нападение с ограблением: у киевлянина украли два миллиона гривен

10.06.2016 украина

Двое неизвестных напали на человека на улице Сечевых Стрельцов (бывшая Артема) и украли сумку с 2 млн грн вечером 9 июня.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-служба Национальной полиции в Киеве.

Сообщение о краже поступило в Шевченковский управления полиции. По адресу ул. Сечевых Стрельцов, в пункт обмена валют, выехала следственно-оперативная группа управления полиции.

Мужчина 46 лет из другого региона рассказал правоохранителям, что в течение долгого времени собирал деньги. Когда сумма оказалось значительной, он решил обменять гривны на доллары. Человек договорился со своим знакомым, владельцем обменного пункта.

Заявитель оказался на улице возле пункта обмена валют, не договорившись с приятелем об условиях обмена. По словам мужчины, в этот момент он заметил, что к нему со спины подходят двое. Люди в балаклавах начали бить мужчину по ногам, а когда он упал, один из нападавших вырвал сумку и рюкзак, в которых были деньги и документы.

По данному факту сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 186 (грабеж) УК Украины.

Как сообщалось ранее, в Киеве снизилось количество угонов и убийств, при этом по-прежнему много краж и грабежей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]