Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Гродно проведут ослиные бега

10.06.2016 общество
Под Гродно проведут ослиные бега

Гости необычного мероприятия смогут выбрать, какой ослик самый быстрый, ловкий и хитрый.

Ослиные бега проведут 11 и 12 июня в агротуристическом комплексе "Гарадзенскi маентак "Каробчыцы" под Гродно, сообщили БелТА организаторы мероприятия.

Два дня гостям комплекса предлагают стать свидетелями увлекательного мероприятия с участием самых обаятельных и привлекательных осликов, которые проживают в "Каробчыцах".

Они продемонстрируют свое мастерство перевозки детей, грузов, состоится и забег в бричках. "Гости помогут выбрать, какой ослик самый быстрый, ловкий и хитрый", - обещают организаторы.

На выходных также предусмотрена детская анимационная программа и развлечения для взрослых. Идея проведения ослиных бегов пришла управляющему комплекса два года назад, когда ее воплотили в реальность впервые.

В комплексе расположена своя конюшня, где также живут лошади и пони разных пород. Действует конно-спортивная секция. Сотрудники признаются, что тренировать осликов куда сложнее, чем лошадей: они известны своим несговорчивым нравом.

Во время предыдущих соревнований участники удивляли зрителей не столько скоростью, сколько своеобразным характером, насмешив зрителей и участников шоу. Наградой ослику-победителю станет большой ящик свежих овощей. Но и остальные получат не менее вкусные поощрительные призы, пообещали в "Каробчыцах".

Наиболее знаменитые в мире ослиные бега проходят в итальянском городе Торрита-ди-Сиена во время средневекового фестиваля и являются главным действом фестиваля. Также ослиные бега популярны в балканских странах, где они проводятся наиболее масштабно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]