Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомельский ЖЭУ сделал платный ремонт подъезда, не спросив жильцов

10.06.2016 общество
Гомельский ЖЭУ сделал платный ремонт подъезда, не спросив жильцов

Жильцы дома по проспекту Победы в Гомеле написали жалобу в прокуратуру.

Несмотря на многочисленные просьбы жильцов дома по проспекту Победы, им не давали информацию об ориентировочной стоимости ремонта подъезда и сумме, необходимой для возмещения затрат с 1 м2 общей площади квартир, пишет tut.by.

Также работники ЖЭУ не согласовали с жильцами некоторые вопросы по ремонту подъезда, не определили список и качество нужных материалов. А прием выполненных работ вовсе осуществили без их участия. Затем, после ремонта, гомельчанам предложили заключить договоры за уже проделанную работу. Поставленным перед фактом жильцам ничего не оставалось делать, как подписать документы и оплатить ремонт.

Однако после жильцы многоэтажки написали коллективное обращение с жалобой на ЖЭУ в городскую прокуратуру.

— По результатам проверки в адрес директора КЖРЭУП «Железнодорожное» внесено представление об устранении нарушений законодательства, регулирующего вопросы организации проведения работ по текущему ремонту жилищного фонда. После рассмотрения акта надзора начальник ЖЭУ привлечен к дисциплинарной ответственности, — рассказали в прокуратуре Гомельской области.

В прокуратуре отметили, что число обращений по ремонту жилья возрастает с каждым годом. В первую очередь это связано с техническим износом зданий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]