Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

К приезду Лукашенко в Гомеле - авральный ремонт

10.06.2016 общество

В 2015 году жители Гомеля на вопросы об асфальтировании улиц получали отрицательный ответ от местных властей с формулировкой: «Нет средств».

Уже как минимум рабочую неделю центр Гомеля живет в особом режиме: изменены маршруты движения общественного транспорта, перекрывается движение, задействованы десятки единиц техники и людей, пишет БелаПАН.

Небывалый ажиотаж по наведению порядка в центре города его жители связывают с планируемым приездом в областной центр Александра Лукашенко.

На улице Советской был снят старый и оперативно уложен новый асфальт. Тяжелая техника работала и днем, и ночью. В ночь с 9 на 10 июня был закрыт проезд по улице Хатаевича — там тоже меняли покрытие. Вечером 7 июня улицу Советскую от площади Восстания до ГГУ им. Ф.Скорины перекрыли и за ночь поменяли асфальт.

Сейчас ведутся авральные работы на проспекте Победы. Работают шесть автокранов — на покраске фасадов домов. Здесь же десятки дворников вручную выщипывают траву, поросшую между тротуарной плиткой. Ведутся и другие работы по благоустройству, вплоть до покраски в некоторых домах оконных рам. На проезжую часть нанесена новая разметка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]