Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пропагандисты БТ сделали «историческое открытие»

12.06.2016 общество
Пропагандисты БТ сделали «историческое открытие»

После услышанного на БТ в эту субботу можно уже ничему не удивляться.

В субботу 11 июня БТ-1 удивило историческим открытием. В вечерней информационной телепередаче двое молодых пропагандистов убеждали телезрителей в важности Всенародного собрания. Они умудрились даже проложить исторические мостки к белорусскому Всенародному собранию от собраний в Древней Греции.

В финале телеагитки девушка по фамилии Макей вдруг огорошила фразой: «Участие во Всенародном собрании не только право – долг каждого гражданина!»

А ведущий Лавров забил последний пропагандистский гвоздь в мозги телезрителей:

«В 1939 году Всенародное собрание приняло решение о воссоединении Беларуси!».

Когда ближе к выборам госпропагандисты убеждают граждан прийти на избирательные участки – это можно понять и объяснить – нужна явка. А в случае Всенародного собрания чиновники сделали все, чтобы отсечь массы граждан от выдвижения делегатов на этот сход, а тут вдруг «долг!» Девушка видно заработалась и перепутала имитацию «выборов в парламент» с назначением статистов на Всенародное собрание.

Вот как интересно переписывается история. Оказывается Польшу и страны Прибалтики поделили не Гитлер со Сталиным, санкционировав подписание протоколов между министрами Рибентропом и Молотовым, а белорусское Всенародное собрание!

Если продолжить логику телепропагандиста, то на предстоящем Всенародном собрании может быть принято решение о воссоединении России, Беларуси и Украины. А танковая дивизия России под Клинцами в 40 километрах от границы Беларуси выполнит волю Всебелорусского собрания… Дойдет до Киева и Одессы сквозь толпы счастливых украинцев, забрасывающих танки цветами.

Теперь с интересом буду смотреть телепередачи способных учеников продолжателя Линии Сталина.

Для меня очень важно услышать про то, как они расскажут о совместном параде в 1939 году в Бресте гитлеровских войск под командованием Гудериана и сталинских - под командованием комбрига Кривошеина. На том параде гитлеровские войска передавали захваченный у поляков Брест – Сталину.

Неужели эти пропагандисты сообщат, что захват гитлеровцами Бреста, совместный парад гитлеровцев и сталинских стервятников и передача захваченного гитлеровцами Бреста красной армии – все это было санкционирован белорусским Всенародным собранием?

После услышанного по БТ-1 в эту субботу, уже ничему не удивлюсь.

Владимир Подгол, «Белорусский партизан»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]