Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске обсудят сотрудничество в рамках СНГ по противодействию коррупции

12.06.2016 общество
В Минске обсудят сотрудничество в рамках СНГ по противодействию коррупции

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ, принятие концепции обусловлено необходимостью системного развития взаимодействия стран Содружества для выработки скоординированных действий в этой области.

Документ направлен на развитие правовых и организационных основ сотрудничества в противодействии коррупции, определяет его принципы, задачи и основные направления.

Под противодействием коррупции в проекте документа понимается комплексная деятельность стран СНГ, органов государственной власти и местного самоуправления, которая обеспечивает разработку и реализацию в тесном взаимодействии с институтами гражданского общества и населением социально-экономических, политических, правовых, организационных и иных мер, направленных на предупреждение, выявление, пресечение, раскрытие, расследование преступлений и иных правонарушений, связанных с коррупцией.

Положения концепции станут основой для разработки международных договоров и других международных и внутренних правовых актов стран СНГ, а также межгосударственных программ по борьбе с коррупцией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]