Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госконтроль хочет себе больше полномочий?

12.06.2016 политика
Госконтроль хочет себе больше полномочий?

Глава Комитета госконтроля Леонид Анфимов озабочен тем, что его ведомство проводит только 3-5% проверок в стране.

Деятельность контрольно-надзорных органов в Беларуси планируется упорядочить. Об этом глава Комитета государственного контроля Леонид Анфимов заявил в интервью программе «Контуры», показанном на телеканале ОНТ вечером 12 июня, передает «Еврорадио».

Чиновник отметил, что у его ведомства сложилась довольно зловещая репутация в плане всевозможных проверок. Тем временем, говорит Анфимов, Госконтроль проводит лишь 3-5% всех проверок в стране. Остальные проверки приходятся на долю других ведомств. «И не исключено, что всевозможные проверки мешают работе предприятий», - считает председатель КГК.

Поэтому сейчас в нашей стране разработаны предложения по упорядочению контрольно-надзорной деятельности. По словам Анфимова, предлагается устранить дублирование проверок. Председатель КГК заявил, что эти предложения будут переданы Лукашенко.

Анфимов не преминул похвастаться «достижениями» своего ведомства. «Мы не дали глубоко зайти корням коррупции в общество, в зародыше пресекая это уродливое явление. И самое главное – мы воспитали в людях чувство неотвратимости наказания», - констатировал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]