Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Не справился - иди работай по специальности

13.06.2016 политика
Лукашенко: Не справился - иди работай по специальности

Диктатор требует не допускать к ответственным должностям провинившихся чиновников, хотя сам неоднократно трудоустраивал своих приближенных.

Лукашенко потребовал не допускать перехода руководителей с одной ответственной должности на другую в случае их неудовлетворительной работы на прежнем месте.

Об этом он заявил сегодня, принимая решение о кадровых назначениях среди руководителей местных исполнительных и распорядительных органов, передает БелТА.

"Не справился, значит, надо идти работать по специальности. Это должно касаться всех. Мы должны четко и однозначно в этом плане определиться навсегда", - подчеркнул правитель.

Однако, напоминает сайт charter97.org за последние несколько лет диктатор сам трудостраивал провинившихся чиновников.

Так, в конце 2014 года Лукашенко произвел масштабные кадровые перестановки в правительстве. Премьер-министр Михаил Мясникович и его заместитель Петр Прокопович, а также председатель правления Национального банка Надежда Ермакова были отправлены в отставку за провальное выполение социально-экономических показателей. Немного позже стало известно, что они уже нашли новые места работы.

Михаил Мясникович возглавлил "совет республики", а Ермакова и Прокопович приняты на должности председателей наблюдательных советов банков БелВЭБ и БПС-Сбербанк.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]