Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руководство детсада предлагает родителям самим сделать ремонт

13.06.2016 общество

Некоторые родители задаются вопросом - на что тратятся бюджетные деньги и зачем тогда вообще платить налоги?

В Беларуси, позиционирующей себя социальным государством, поборы с родителей, чьи дети посещают школы и детские сады стали настолько обыденным делом, что многие просто смирились с этим и готовы платить за все, что им скажут. Оплачивать ремонт классов в школах, групп в детских садах, замену окон, дверей и прочее. Однако, не все согласны с таким порядком вещей. Некоторые родители задаются вопросом - на что тратятся бюджетные деньги и зачем тогда вообще платить налоги?

Минский детский сад санаторного типа №402 - это отдельная история, заслуживающая общественного внимания, а может быть и внимания следственных органов, пишет автор «Блог Минска».

Что бы устроить ребенка в этот сад родителям предлагают (конечно же, добровольно!) сделать ремонт в группе (на стенах - грибок после прорыва канализации), а так же приобрести детские кроватки и шкафчики для переодевания. Тем, кто откажется - выдадут выброшенную на мусорку (!) мебель 80-х годов прошлого века. "Столяр чего то там отрежет, подкрутит и ваш ребенок не будет себя чувствовать обделенным..."

Молодые родители решили отправиться на беседу к заведующей детским садом, что бы разобраться в сложившейся ситуации. На канале YouTube появилось видео, снятое видеокамерой:

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]