Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вице-премьер Кочанова довольна системой контроля за проведением ЦТ

13.06.2016 общество
Вице-премьер Кочанова довольна системой контроля за проведением ЦТ

"Система, которая была создана, дает свои результаты. Каждый руководитель учебного заведения, где проходит ЦТ, понимает меру своей ответственности. Это наработано годами, что позволяет работать очень честно, открыто, порядочно. Мне кажется, ни у кого даже не возникает мыслей по поводу того, что можно нарушить законодательство в этом плане", - цитирует слова председателя Государственной комиссии по контролю за вступительными испытаниями в высших и средних специальных учебных заведениях Натальи Кочановой пресс-служба правительства, передает "Интерфакс-запад".

Вице-премьер напомнила, что состав и полномочия госкомиссии утверждены указом президента. Основная функция госкомиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний заключается в создании равных условий для абитуриентов, защите интересов и прав граждан, которые намерены поступать в учреждения высшего и среднего специального образования.

Как сообщалось, в понедельник в Беларуси прошло централизованное тестирование по белорусскому языку. Участие в нем планировали принять более 22 тыс. человек.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]