Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержанный милицией главный судья белорусского футбола пропал без вести

13.06.2016 общество
Задержанный милицией главный судья белорусского футбола пропал без вести

Местонахождение подозреваемого в получении взятки директора департамента судейства Белорусской федерации футбола Андрея Жукова неизвестно.

Информация о задержании Жукова была размещена утром 9 июня на официальном сайте ГУВД Мингорисполкома. Согласно ей футбольный чиновник «был задержан в своем рабочем кабинете 7 июня сотрудниками УБЭП ГУВД Мингорисполкома совместно с ОБЭП Московского РУВД г. Минска по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 430 УК Республики Беларусь («Получение взятки»)».

По данному факту Московское РУВД возбудило уголовное дело. Как говорилось в сообщении, Жуков находится в изоляторе временного содержания.

13 июня в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома заявили, что новых подробностей по данному уголовному делу сообщить не могут. Там также не сказали, продолжает ли Жуков оставаться под стражей.

В Следственный комитет материалы по делу Жукова не поступали, сообщила БелаПАН официальный представитель ведомства Юлия Гончарова.

Представители пресс-службы БФФ в свою очередь отметили, что «последние дни Жукова на рабочем месте нет», а подробностями инцидента они не владеют.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]