Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске на два месяца перекрывают улицу Клары Цеткин

13.06.2016 общество
В Минске на два месяца перекрывают улицу Клары Цеткин

Это связано со строительством новой линии метро.

В связи со строительством новой линии метрополитена закрывается движение по улице Клары Цеткин на участках от площади Богушевича до улицы Карла Либкнехта и от улицы Короля до улицы Кальварийской.

Об этом сайту charter97.org сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Закрытие планируется в ночь с 14 на 15 июня примерно на два месяца.

На период закрытия участков улицы К.Цеткин движение транспортных средств из сектора улицы К.Либкнехта, переулка Северного, улицы Западной с выездом на улицу К.Цеткин будет осуществляться через улицы Короля и Дрозда. На период закрытия улица Короля на участке от улицы К.Цеткин до улицы Дрозда станет двусторонней для движения транспорта. На всем протяжении улицы Короля будут установлены дорожные знаки «Остановка запрещена». Для увеличения пропускной способности дороги такие же знаки разместят на улице Дрозда.

Для перераспределения транспортной нагрузки будет запрещен левый поворот с проспекта Независимости на улицу Городской Вал для всех видов транспортных средств. Движение общественного транспорта с проспекта Независимости будет осуществляться через улицу Володарского (с организацией левого поворота).

Движение остальных транспортных средств с проспекта Независимости в сторону улиц Романовская Слобода и Кальварийская будет организовано через перекрестки с улицами Ленина и Янки Купалы.

На улице Немига в районе перекрестка с улицей Романовская Слобода пешеходам временно запретят пересекать проезжую часть по «зебре» от дома № 28 в направлении Городского Вала. В этом месте будет установлено дорожное ограждение. Для увеличения пропускной способности перекрестка зеленая стрелка, разрешающая движение направо в сторону площади Богушевича, будет гореть дольше обычного.

Остановку общественного транспорта «Музыкальный театр», которая расположена на проспекте Дзержинского в направлении 2-го переулка Розы Люксембург, перенесут назад за площадь Богушевича, где улица Немига пересекается с улицей К.Либкнехта и по соседству расположен регулируемый пешеходный переход. Пешеходный переход на Дзержинского в районе остановки «Музыкальный театр» будет закрыт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]