Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подробности пожара в Соломенском суде Киева

13.06.2016 украина

Дела бывших регионалов Ефремова и Ставицкого не пострадали.

Дела экс-министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого и бывшего председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова не пострадали в пожаре в Соломенском райсуде Киева. Об этом рассказал пресс-секретарь суда Николай Марьев, передает gazeta.ua.

«Дела, которые находятся на судебном разбирательстве судей, хранятся в их кабинетах в сейфах. Такие дела не повреждены. С ними будут работать и в дальнейшем», - сказал Марьев.

Он сообщил, что все процессуальные документы имеют электронные копии. Они хранятся в автоматизированной системе документооборота суда.

«Больше всего пострадала уголовное канцелярия и коридор второго этажа. В уголовной канцелярии хранятся те дела и уголовные производства, рассмотрение которых уже завершено. Среди них были ходатайства Национального антикоррупционного бюро. Из них большая часть была рассмотрена и выполнена. Теперь работники суда устанавливают, какие именно дела были повреждены. Сказать, что дела сгорели, нельзя. Большое количество их сохранилась. Сейчас проводится инвентаризация», - рассказал Марьев.

Как известно, 13 июня утром в Киеве вспыхнул пожар в помещении Соломенского районного суда. По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электросети.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]