Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Борис Желиба: Лукашенко надеется пересидеть кризис

13.06.2016 политика
Борис Желиба: Лукашенко надеется пересидеть кризис

Как и прежде власти занимаются только одним направлением – экономической пропагандой.

Доктор экономических наук Борис Желиба в экспресс-комментарии «Салідарнасці» дал оценку наставлениям Александра Лукашенко новым кадровым назначенцам.

— Очень рассчитываю и надеюсь, что мы сможем справиться с теми вызовами, которые бросило нам время. Мы просто обязаны справиться. Другого у нас пути нет. Никого не слушайте, что что-то сегодня невозможно сделать. В наше время возможно сделать всё, если только захотеть. А если опустить руки и плакаться, что у нас кризис (переждем его или вообще ничего делать не будем, пока он не закончится), знаете, что будет в результате, — сказал Лукашенко, произведя ряд кадровых назначений.

– Похоже, Лукашенко почувствовал настроение общественности, народа, директората предприятий, которые сошлись во мнении, что дела у нас плохи, и становятся все хуже и хуже. Поэтому приходится уже признавать этот кризис и призывать новые кадры не ждать избавления, которое придет само собой.

С другой стороны сам Лукашенко на уровне правительства ничего не делает для преодоления кризиса. Сравните ситуацию у нас и в России. На днях в Петербурге откроется экономический форум. На нем во главе с Путиным будут обсуждаться три уже представленные ему программы. В России идет какая-то дискуссия, обсуждение плана по выходу из кризиса. У нас же на предстоящем Всебелорусском народном собрании будет утверждаться программа, которую представило правительство и которую развернуто еще не публиковали. И никаких альтернатив как не было, так и нет.

Складывается впечатление, что руководство страны и Лукашенко надеются пересидеть этот кризис и дождаться тех времен, когда выздоровеет экономика России. Как и прежде у нас занимаются только одним направлением – экономической пропагандой, – отметил Борис Желиба.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]