Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

УЕФА открыл дело против Турции и Хорватии из-за поведения болельщиков

13.06.2016 спорт
УЕФА открыл дело против Турции и Хорватии из-за поведения болельщиков

Речь идет о матче первого тура между этими командами.

Болельщики сборной Турции обвиняются в использовании пиротехники и бросании посторонних предметов на поле. Фанаты сборной Хорватии также обвиняются в использовании пиротехники, и, кроме того, Футбольной федерации Хорватии грозит наказание за то, что один из болельщиков выбежал на поле в течение матча, пишет РБК.

Дисциплинарный комитет УЕФА объявил, что не будет рассматривать это дело в экстренном порядке. Вопрос о наказании хорватской и турецкой будет рассмотрено на очередном заседании дисциплинарного комитета УЕФА, которое состоится 21 июля.

Матч между сборными Хорватии и Турции прошел12 июня. Хорваты победили со счетом 1:0 благодаря голу Луки Модрича, отличившегося в первом тайме. Этот гол вместе с футболистами отпраздновал один из болельщиков, выбежавший к угловому флажку.

Накануне УЕФА открыл дисциплинарное дело против сборной Албании, которая на старте турнира уступила Швейцарии. Футбольная ассоциация Албании может быть наказана за использование албанскими болельщиками пиротехники, а также вывешивание баннера с политическими лозунгами. Албанские болельщики обвинили Грецию в геноциде 100 тысяч албанцев в Цамурии. Это дело также будет рассмотрено 21 июля.

В данный момент УЕФА открыл дисциплинарные дела в отношении четырех участников чемпионата Европы. Накануне Союз объявил о рассмотрении дела в отношении Российского футбольного союза из-за поведения болельщиков после матча против англичан. Это дело будет рассмотрено в экстренном порядке и решение по нему будет объявлено 14 июня.

Болельщики сборной России обвиняются в расистских выходках, использовании пиротехники и нарушении общественного порядка. Дело будет рассмотрено Дисциплинарным комитетом УЕФА 14 июня, сообщила пресс-служба Союза. В отношении Футбольной ассоциации Англии и сборной этой страны дело не открыто.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]