Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чиновница Минского облисполкома получила 4 года колонии за взятки

Чиновница Минского облисполкома получила 4 года колонии за взятки

Женщина брала деньги с бизнесменов за благоприятный исход проводимых ею проверок.

В сентябре прошлого года оперативники управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Минского облисполкома задержали за получение взяток главного специалиста управления антимонопольной и ценовой политики Минского облисполкома. Было установлено, что чиновница с 2010 года принимала незаконные денежные вознаграждения от бизнесменов нескольких районов за благоприятный исход проводимых ею проверок по соблюдению обоснованности цен и избежание ответственности по выявленным нарушениям.

— Как правило, главный специалист управления антимонопольной и ценовой политики при решении вопросов, входящих в ее компетенцию, ограничивалась небольшими суммами взяток, не брезгуя при этом продуктами питания,— рассказал Владимир Емельянов, начальник УБЭП УВД Минского облисполкома. — Характерной чертой в поведении чиновницы были ее растущие аппетиты и увеличение ставок за оказываемые «услуги». Всего в ходе следствия установлено 24 факта получения взяток.

Суд Клецкого района Минской области назначил бывшей чиновнице наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с конфискацией имущества и лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 5 лет. Пока приговор суда в законную силу не вступил и может быть еще обжалован в установленном законодательством порядке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]