Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Брагина поспорил, что сдаст ЦТ лучше сына

14.06.2016 общество
Житель Брагина поспорил, что сдаст ЦТ лучше сына

Владимир Теремецкий зарегистрировался на сдачу ЦТ по русскому языку, химии и биологии.

49-летний житель Брагина Владимир Теремецкий, который работает сторожем на коммунальном предприятии, специально приехал 14 июня в Гомель, чтобы сдать централизованное тестирование по русскому языку. Житель райцентра также зарегистрировался на сдачу ЦТ по химии и биологии.

«Я поспорил с сыном, кто лучше сдаст ЦТ: он, который окончил школу в прошлом году, или я — в 1983-м. Вот так записался на ЦТ. Сын в прошлом году сдавал ЦТ, пытался пройти в медицинский университет, но немножко не хватило баллов, пошел в колледж на экономиста и учится там отлично. В этом году я тоже сдаю ЦТ, и сын, хоть и учится в колледже. Просто чтобы проверить свои знания», — рассказал Теремецкий корреспонденту БелаПАН.

Его удивили огромные очереди на сдачу ЦТ возле Гомельского государственного университета.

«Бедные дети, столько стоят в очереди, мучаются. Потом зайдешь в здание — опять очередь, в гардероб. Суматоха страшная! Кстати, когда мне выписывали пропуск на ЦТ, то допустили ошибку в фамилии — написали «Темерецкий» вместо «Теремецкий», но сегодня четыре раза проверяли пропуск и паспорт, а ошибки не заметили», — отметил житель райцентра.

Задания по русскому языку он оценил как достаточно трудные и, по его словам, расставил «крестики» наугад. Сейчас Теремецкому интересно, какой будет результат от таких «знаний».

Он задумался о получении второго высшего образования — при условии успешной сдачи ЦТ.

«Может, и мне поступить учиться? К примеру в Академию управления — чтобы потом поставили меня, к примеру, премьер-министром. Хоть часть налогов поснимаю, а то не успеваем уже платить», — сказал «абитуриент».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]