Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шуневич: Наибольшую опасность представляют «воры в законе»

14.06.2016 общество
Шуневич: Наибольшую опасность представляют «воры в законе»

По мнению милицейского чиновника некие "воры в законе" стремятся влиять на процессы, происходящие в "союзном государстве".

Наибольшую общественную опасность представляют так называемые воры в законе, а также "лидеры" и "авторитеты" криминальной среды, контролирующие преступность и одновременно стремящиеся влиять на процессы, происходящие в наших государствах, заявил глава МВД Беларуси Игорь Шуневич 14 июня в Гомеле на заседании объединенной коллегии министерств внутренних дел "союзного государства", передает БелаПАН.

"В этой связи необходимо продолжить наступательную позицию в вопросах недопущения консолидации криминального элемента, активнее использовать весь потенциал наших ведомств", — приводит слова Шуневича отдел информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Милицейский чиновник обратил внимание на то, что тема взаимодействия министерств внутренних дел в сфере охраны общественного порядка и противодействия преступности на транспорте также является не менее актуальной в контексте складывающейся геополитической обстановки в странах Евросоюза и на Ближнем Востоке.

"Это в значительной степени повышает риски чрезвычайных происшествий на объектах транспорта "союзного государства", имеющего огромный транзитный потенциал, и требует тесного сотрудничества в решении задач, целью которых является гарантированное обеспечение личной и имущественной безопасности пассажиров, недопущение нарушений режима функционирования железнодорожного и воздушного транспорта", — заявил министр.

На коллегии обсуждаются вопросы совершенствования взаимодействия в сфере борьбы с организованной преступностью общеуголовной направленности, а также охраны общественного порядка и противодействия преступности на транспорте.

С докладами по первому вопросу выступили начальник главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси Николай Карпенков и начальник главного управления уголовного розыска МВД России Виктор Голованов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]