Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шапиро пообещал «навести порядок» в Колодищах, Гатово и Михановичах

15.06.2016 общество
Шапиро пообещал «навести порядок» в Колодищах, Гатово и Михановичах

Но для начала «губернатор» Минской области хотел бы «изыскать средства».

Лукашенко похвалил председателя Минского областного исполнительного комитета Семена Шапиро после того как тот выступил перед диктатором с докладом, сообщает БелТА.

«Для меня было приятным удивлением, что, оказывается, Минская область заняла первое место по пятилетке. Динамика хорошая, дай Бог, чтобы так было», — сказал Лукашенко.

Лукашенко отметил, что хорошее впечатление у него сложилось в том числе от увиденного во время облетов целого ряда районов Минской области. «Вы поработали очень серьезно. Но не надо забывать, что есть у вас еще и проблемные районы. Их надо доводить до ума, чтобы уровень земледелия и других вопросов был таким же».

Вместе с тем Лукашенко ожидает от Шапиро решения ряда проблемных вопросов с развитием инфраструктуры в агрогородках вблизи Минска.

«Строительство в агрогородках, прежде всего застарелая проблема Колодищей, — обозначил диктатор один из проблемных вопросов. — Колодищи надо приводить в порядок. Перспективное место, люди там строятся, хотят там жить. Да и в любой сегодня деревне в Минском районе и не только идет строительство. Надо наводить порядок, предоставлять людям участки. Пусть строятся, вкладывают свои средства».

Семен Шапиро доложил, что «Колодищи ожидают серьезного ремонта. Там проживают более 16 тыс. человек. Мы завершаем сейчас Боровляны, впереди еще работа по наведению порядка в Самохваловичах, Гатово, Михановичах», — сказал «губернатор».

По его словам, в результате быстрого развития строительства в Минском районе возникло отставание в вопросе создания необходимой инфраструктуры для удобной жизни людей, в том числе дорог, водоводов. «Там есть определенный перечень проблем, которые необходимо решить. Главное — изыскать финансовые средства. Варианты решения этого вопроса намечены. Думаю, мы сдвинемся здесь с места», — добавил Семен Шапиро.

Ранее сайт charter97.org сообщал, что более трети агрогородков в Беларуси не обеспечено газоснабжением, а водопровод во многих поселках проведен лишь на бумаге.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]