Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Французские власти депортируют еще четверых российских болельщиков

15.06.2016 спорт
Французские власти депортируют еще четверых российских болельщиков

Ранее власти Франции объявили о решении депортировать шестерых российских фанатов.

Двое российских болельщиков, задержанных после драки с англичанами в Лилле, и еще двое, в машине которых, как сообщается, обнаружили оружие, будут высланы из Франции, передает русская служба BBC.

Первые двое россиян были задержаны после драки с английскими болельщиками, которых они встретили в одном из баров города. Двое российских фанатов проходили мимо кафе, где сидели примерно 70 английских болельщиков, передал с места событий корреспондент Би-би-си. Фанаты обеих команд начали оскорблять друг друга, а затем кидаться друг в друга стульями.

Как следует из заявления городских властей, вторые двое были арестованы, "после того как их нашли пьяными в автомобиле с оружием", однако источник агентства Рейтер в полиции говорит, что обнаруженным у фанатов оружием были деревянные палки.

В эту среду в Лилле сборная России проиграла Словакии со счетом 1:2.

В четверг сборная Англии сыграет в соседнем с Лиллем Лансе со сборной Уэльса.

Во вторник власти Франции объявили о решении депортировать шестерых российских фанатов. Как сказал префект французского департамента Приморские Альпы Адольф Колрат, у властей есть "достаточно точные сведения" об участии россиян в столкновениях между российскими и английскими фанатами в Марселе.

Еще одна группа российских болельщиков во вторник была задержана французской полицией для проведения следственных мероприятий по столкновениям в Марселе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]