Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как глава администрации Путина предложил «сам себя высечь»

18.06.2016 общество

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов выразил желание, чтобы санкции в отношении России не снимали как можно дольше.

Об этом Сергей Иванов заявил в интервью Сергею Брилеву, ведущему «Вестей в субботу», передает РБК.

Чиновник считает, что благодаря введенным против России санкциям, в стране якобы развиваются многие отрасли. Иванов подчеркнул, что хотел бы, чтобы санкции против России «продержались подольше».

«Если санкции отменят, мы сразу же отменим и контрсанкции, это понятно. И что тогда будет? Я к чему клоню? Лично я хотел бы, чтобы санкции против нас продержались подольше, а не побыстрее были сняты. Это мое личное мнение», — заявил Иванов.

«Мы долго говорили о диверсификации экономики. Есть такая поговорка: «не было бы счастья, да несчастье помогло». Здесь как раз это сработало», — подчеркнул он.

Накануне, в ходе пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Италии, Владимир Путин заявил, что Россия была бы готова первой отменить контрсанкции в отношении Запада, если бы была уверенность в том, что ее «не кинут».

Напомним, что из-за нехватки мяса и овощей для производства детского питания Россия вынуждена было ослабить режим продовольственных санкций против ЕС.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]