Мелитина Станюта остановилась в шаге от пьедестала на ЧЕ

19.06.2016 спорт

В израильском Холоне продолжается чемпионат Европы по художественной гимнастике.

Лидер сборной Беларуси Мелитина Станюта заняла четвертое место в индивидуальном многоборье, сообщает БелТА.

После первого вида многоборья Мелитина Станюта, выполнив упражнение с обручем, набрав 18,733 балла, расположилась на третьем месте. Однако белоруска допустила ошибку в следующем выходе на помост в упражнении с мячом, удостоившись от судей всего лишь -17,816 балла.

Два следующих выступления булавами и лентой лидер белорусской команды выполнила заметно лучше, но вмешаться в борьбу за медали не смогла - 73,715 балла.

Первое место в индивидуальном многоборье на чемпионате Европы заняла россиянка Яна Кудрявцева - 76,082 балла. Второе место у ее соотечественницы Маргариты Мамун - 75,632 балла. Бронзовым призером турнира стала Анна Ризатдинова - 75, 299.

Белоруска Екатерина Галкина в многоборье заняла 11-е место - 71,156 балла.

Юниорская сборная Беларуси в составе Юлии Евчик, Юлии Исаченко и Алины Горносько завоевала серебряные медали в командном зачете. Девушки набрали 100, 373 балла. Победу праздновали россиянки - 101,031, третье место у гимнасток Италии - 98,983.

Это вторая серебряная награда белорусских граций на нынешнем континентальном первенстве. 17 июня белорусская команда в групповом упражнении поднялась на вторую ступень пьедестала, блестяще выполнив программу многоборья.