Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Число сторонников Brexit сократилось

19.06.2016 общество
Число сторонников Brexit сократилось

45% опрошенных хотели бы сохранения страны в блоке.

Первый опрос о статусе Великобритании в Евросоюзе (ЕС), проведенный после убийства депутата Джо Кокс, показал, что 45% респондентов хотели бы сохранения страны в блоке. 42% высказались за выход Соединенного Королевства из состава ЕС. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на Bloomberg.

Агентство указывает, что этот опрос показал разворот в общественном мнении по сравнению с опросом, проведенным перед убийством.

Опрос другой организации, чьи результаты были опубликованы непосредственно перед трагедией, показал 43% за Brexit и 44% против.

В Великобритании на 41-летнюю парламентария Джо Кокс совершили покушение во время рабочего визита в город Берстолл в Западном Йоркшире. Во время общения с горожанами возле местной библиотеки произошла перепалка Кокс и двух мужчин. В результате один из них достал пистолет и выстрелил в нее. Британская полиция задержала 52-летнего мужчину. Сообщалось, что Кокс получила также ножевое ранение. Позже стало известно, что Кокс умерла от ранений, полученных при покушении.

Член лейбористской партии Джо Кокс была сторонницей сохранения Великобритании в Евросоюзе. После инцидента сторонники и противники членства Великобритании в ЕС приостановили агитационную кампанию перед референдумом 23 июня.

Обвиняемый в убийстве Джо Кокс садовник Томас Мэйр страдал психическим расстройством и симпатизировал идеям неонацистов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]