Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Статистика нищеты в сверхбогатой стране

Статистика нищеты в сверхбогатой стране

Происходящее — лишь начало экономического краха вороватого режима, избравшего главным делом своего существования незаконное обогащение.

Мечтали затянуть пояса? Гордо перейти на картошку с салом? С вызовом всему миру носить бабушкины перелицованные платья и дедушкины сапоги?

С нашей «народной» властью мечты сбываются. Правда, доходы самих чиновников, боссов госкорпораций и прочего начальства на фоне нищающих миллионов резко выросли: бесплатный патриотизм у нас только для народа.

Пополнить разворовываемый чиновниками бюджет России призваны новые сумасшедшие налоги на жилье, садовые и дачные участки, а также поборы «на капитальный ремонт» убитого жилищного фонда, которые теперь будут платить все без исключения «дорогие россияне», отказывающие себе и своим детям в элементарных покупках: придется затянуть пояса еще туже. Как говорится, нЕ жили хорошо, и нечего привыкать…

Есть, правда, проблема: картошкой с салом не заменить дорожающих лекарств, не покрыть расходы на «золотой» транспорт и растущие как на дрожжах «жировки» ЖКХ, не оплатить покупку одежды и обуви растущим детям. И уж, конечно, даже «смешные» (для членов Правительства, проживающих в огромных именьях на Рублевке) малометражные квартиры становятся недосягаемой мечтой для большинства.

Одна «маленькая» деталь: рост нищеты и резкое сокращение потребления происходит в сверхбогатой стране, в которой проживает 1,7% мирового населения, владеющего почти 30% мировых природных богатств. И ещё: обнищание России происходит в период, когда весь мир стабильно развивается без кризисов и финансовых бурь.

Увы, происходящее — лишь начало экономического краха вороватого режима, избравшего главным делом своего существования незаконное обогащение. Кризис не закончится до тех пор, пока не сменится породившая его власть: вот что надо понимать гражданам России.

Геннадий Гудков

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]