Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мощный взрыв прогремел на Донбассе: есть пострадавшие

19.06.2016 украина

Инцидент произошел сегодня.

Сегодня утром в Северске прогремел взрыв. Об этом сообщает полиция Донецкой области, передает segodnya.ua. По данным ведомства, в результате погиб местный житель.

Как оказалось, 61-летний мужчина жил в частном доме с женой. Накануне вечером он поссорился с ней, после чего она ушла ночевать к знакомым.

«Уже в 6 часов утра горожане услышали взрыв, но сначала подумали, что взорвался газ, и сообщили об этом дочери погибшего, которая обратилась в полицию и к работникам газовой службы. Но, как впоследствии было установлено, причиной взрыва стала детонация гранаты прямо в жилом доме. Женщина, проживающая отдельно от родителей, рассказала полицейским, что сегодня около 5 часов утра ей позвонил отец и попрощался с ней, однако она не придала значения этим словам», – пояснили в полиции.

Во время осмотра места трагедии правоохранители нашли чеку и осколки от гранаты РГД-5. Как стало известно полицейским, боеприпасы мужчина нашел на берегу реки Северский Донец во время ловли рыбы и вместо того, чтобы сообщить об опасной находке правоохранителям, принес ее домой. Обстоятельства трагедии выясняются.

На месте работает следственно-оперативная группа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]