Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске выступил джаз-бэнд оркестра ВВС США

19.06.2016 культура

Вечером 18 июня в Минске, на площади Свободы, прошел второй концерт из цикла «Джазовые субботы у ратуши с «Банком БелВЭБ».

На площадке около ратуши выступили дуэт Нильса Вограма (Германия) и Божана Зи (Франция), британский вокалист Иэн Шоу и трио Константина Горячего (Беларусь), информируют «Белорусские новости».

Центральным событием вечера стал концерт Ambassadors — джаз-бэнда оркестра ВВС США в Европе. Оркестр состоит из музыкантов, которые находятся на действительной службе в Военно-воздушных силах США.

Джаз-бэнд представляет США военной и гражданской аудитории от Ирландии до Азербайджана. Именно они продолжают музыкальные традиции майора Глена Миллера.

Первая джазовая суббота прошла в столице 11 июня. Тогда на площадке около Ратуши выступили польский вокалист Мечислав Щесняк и трио пианиста Кшиштофа Хердина. Также свое творчество минской публике показали американский вокалист Сачал Васандани и мэтры белорусского джаза группа Apple Tea.

Следующая джазовая суббота состоится 25 июня. У Ратуши выступят Елена Миндру из Румынии, джазовый оркестр Veneto (Италия) и Anatoly Taran trio (Беларусь) — трио аккордеониста Анатолия Тарана.

Организаторы — Минский городской исполнительный комитет, международный фонд «Идея» при поддержке Банка «БелВЭБ». Фестиваль проводится в партнерстве с агентством «Эквилибриум АРТС», компанией КЕРАМИН и брендом «Чудо».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]