Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сербский снайпер, воевавший за «ДНР», недоволен, что ему не дали за это «медальку»

20.06.2016 украина

Сербский снайпер Деян Берич, воевавший в Донбассе на стороне боевиков ДНР с 2014 года, заявил, что больше не собирается воевать и хочет уехать из зоны боевых действий.

Об этом в "Фейсбуке" сообщил украинский журналист Денис Казанский, передает charter97.org.

"Серб, из которого российская пропаганда старательно лепила непобедимого супергероя, раскритиковал порядки в ДНР и заявил, что ему стыдно за нынешнее руководство боевиков.

"Хотел бы спросить у министра обороны ДНР, почему он не подписал ни один мой приказ о награждении? Ни один. Если ко мне такое отношение, значит, я здесь не нужен?

Я никогда – никогда! – ничего не просил у ДНР. Вы знаете, что я не могу поехать в Сербию – меня сразу арестуют. У меня нет русского гражданства. Один человек из Абхазии обещал мне помочь получить абхазское гражданство. Для этого мне нужна была характеристика и приказы на награды. Министр обороны ДНР «Царь» отказался подписать эти бумаги. Это его право. Меня обидело то, что он спросил меня: "А знаешь ли ты, что надо совершить, чтобы получить Крест?". И дал мне бумагу, где написано, за что дают такую награду. Получается, я не достоин этой награды. А его секретарша из приемной или уполномоченная Дарья Морозова, которые никогда не видели передовой, носят Крест. Крест дают за боевые заслуги. У них есть именно боевые заслуги? Они воевали? Это очень стыдно. Или им всем не стыдно?" - возмущается Берич.

Красавчик. Приехал убивать украинцев, в их страну, которая не сделала ни ему, ни его народу ничего плохого, и теперь недоволен, что ему не дали за это медальку.

С другой стороны, не понимаю Захарченко и его бандитов. Пацан им помог отжать кусок области с крепостными, а ему даже сувенирный значок пожалели. Братва донецкая теперь благодаря Беричу миллиардами ворочает, металлолом и уголь вагонами продает. Могли бы уже 30 сребренников листануть сербу за услуги", - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]