Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жодинский водоканал предупреждает: Воды не будет. Никакой

22.06.2016 общество

Сейчас из кранов жодинцев течет вода, напоминающая по цвету «кока-колу».

В ближайшую субботу в Жодино не будет воды - ни холодной, ни горячей. В этот день состоится внеочередная промывка и дезинфекция водопроводных сетей и сооружений города.

25 июня во всем Жодино с 01.00 до 22.00 не будет воды. Отключение вызвано необходимостью вычистить водопровод, на загрязненность которого последние несколько дней жалуются местные жители. В социальных сетях ведется бурное обсуждение, почему из кранов льется такая грязная вода, пользователи делятся фотографиями.

«Запустили "питьевой" фонтанчик по ул. 40 лет октября. 18.06.16 г.» - шутят в соцсетях жодинцы.
Фото: Олег Козловский

Напомним, что предыдущая промывка водопровода в Жодино, по решению местного исполкома, состоялась менее одного месяца назад, 27 мая. Тогда воды не было только в Восьмом микрорайоне города.

- Вода от этого лучше не стала. 18-19 мая мы просто мучились, из крана текло «кофе» или «кока-кола». Грязь, короче, - рассказал корреспонденту ex-press.by житель Восьмого микрорайона Алексей Козловский.

- Черная вода из кранов в квартирах течет из-за повреждений, связанных с погодными условиями. Мы работаем, чтобы устранить неполадки. 25 июня будет чистка водопроводов. И вода станет чище, - сообщил диспетчер КУП «Жодинский водоканал».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]