Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Довел предприятие до убытков и уехал на «хурал»

23.06.2016 общество
Довел предприятие до убытков и уехал на «хурал»

В то время, как директор "Осиповичского завод автомобильных агрегатов" аплодировал речам Лукашенко, рабочие думали, как выжить на зарплату в 50 долларов.

В редакцию сайта charter97.org пришло письмо от работников ОАО "Осиповичский завод автомобильных агрегатов", которые были очень удивлены тем, что их директор, не делающий ничего, чтобы вывести предприятие из убытков, поехал участвовать в «хурале».

"Мы, работники ОАО "ОЗАА", удивлены тем, что наш директор Виктор Антоненко попал на "всебелорусское народное собрание". Так как по-нашему мнению туда должны попадать только достойные представители от народа. Завод постоянно работает с убытками, неполную рабочую неделю (4-х дневка), средняя зарплата - в пределах 2-4 миллионов в зависимости от категории работников и условий труда. А вот теперь ко всему прибавились задержки с выплатой зарплаты", - написали рабочие в своем письме.

Они также рассказали, что по состоянию на 22 июня рабочим выплатили всего по 900 тысяч рублей.

Судя по отчету Министерства финансов за 2015 год, директору предприятия "Осиповичский завод автомобильных агрегатов" действительно нечем похвастаться. Убытки завода составили более 50 миллиардов рублей, а сам завод стал самым проблемным в городе, если судить по его долгам. Маловероятно, что после напутствий Лукашенко на "всебелорусском собрании" ситуация на предприятии резко изменится.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]